Можно ли похудеть, тренируясь на велотренажере дома?!

|

 Сразу обращаем ваше внимание, что данная статья рассчитана на начинающих. Именно на тех, кто только начинает свои занятия на велотренажере для похудения.

 В первые два - три месяца, а то и даже полгода тренировок на велотренажере, привыкания у организма не возникнет. Выход на продолжительность тренировок в 1,5−2 часа в день займет у вас месяц или даже более. Фитнес тренеры рекомендуют приумножать велонагрузки очень плавно. 

 После этого организму пользователя велотренажера понадобится немного месяцев, для того чтобы привыкнуть к постоянной нагрузке. И вот за этот период  вам как начинающему и удастся очень заметно похудеть. Тем же, кому необходимо будет скинуть еще больше лишних килограммов, можно перейти на синтез интервальных и аэробных тренировок на велотренажере дома.

 В нашем далеком детстве многие любили кататься на велосипеде. Во взрослой же  жизни данный вид отдыха отстранился на задний план. Но это зря, ведь осуществление езды на велосипеде для похудения может послужить незаменимой вещью. Правда в городских условиях или в любых других, из-за отсутствия времени люди не могут обеспечить себе езду на велосипеде. И что тогда? 

 Не пугайтесь, выход есть! Конечно же это друг и помощник велотренажер для дома. Вы на нем как уже неоднократно подчеркивалось, в любую погоду сможете заниматься, а также для осуществления данных занятий вам не нужно будет преодолевать большие расстояния на общественном транспорте, ведь все будет под рукой.

 Большое  преимущество этого вида тренировок в том, что все занятия проходят комфортно и некто не мешает. Перед тренировкой, проветрив комнату клетки насытившись кислородом, будут способствовать большему окислению накопившихся в теле жиров. В результате данного действия уже происходит разрушение жиров. Велотренажер для дома полезен не только для похудения, но и как все мы знаем, для укрепления сердца, ваших сосудов и конечно же здоровья в целом. 


 При осуществлении тренировок на велотренажере улучшается работа ваших органов дыхания, увеличивается быстрота реакции, оттачивается координация движений тела.

 Вы можете задать вопрос. На сколько можно похудеть, занявшись велотренажерными тренировками? За час тренировки на велотренажере организмом расходуется от 400 до 750 калорий. Конечно же, точная цифра будет зависит от длительности тренировки, от интенсивности и скорости псевдо езды. Очевидно, что при поочередном  регулировании и смене нагрузок будет расходоваться больше калорий, следовательно и похудение будет происходить гораздо быстрее. Средняя отметка веса, которая должно будет взята вами, за месяц велотренировок - это похудение на 2, а то и 8 кг.

Тренировки на велотренажере дают тройной эффект:

    - избавление от излишних килограммов в теле человека;
    - моделирование и подчеркивание вашей фигуры за счет укрепления и развития мышц;
    - уменьшение целлюлита имеющегося на бедрах и ягодицах пользователя.

 Не обыкновенно полезна езда на велотренажерее тем, кто хочет похудеть в области бедер и от части живота,  в теле придается стройность вашим ногам.

Как же использовать велотренажер для похудения?

Максимальный и полезный эффект для похудения велотренировки дают при условии систематических и ежедневных тренировок (что не всегда получается).
По длительности каждое занятие должно составлять от 1,5 до 2-х часов. Если вы уделите велотренажеру столько времени каждый день, то у вас все получится.

Осуществление тренировок на велотренажере для похудения следует начинать с занятий длительностью 15 − 20 минут. Дальше вам необходимо каждый день увеличивать продолжительность тренировок на велотренажере дома в соответствии физической подготовкой организма, пока вы не сможете без особого труда переносить тренировки в 1,5−2 часа. Если у вас возникает учащенное сердцебиения, боль в мышцах и суставах, повышено давления, то все эти симптомы говорят, что вашему организму пора дать и передышку.

 Если вы используете велотренажер для похудения, то старайтесь не нагружать свой организм за один час до и за один час после тренировок.  Также результат похудения будет более результативным, если вместе с занятиями велотренажером вы сократите калорийность своего рациона питания.

 Во время велотренировок на тренажере часто пересыхает во рту и конечно же хочется утолить жажду. Поэтому не забывайте подготовить бутылочку с водой. Пить желательно обычную воду, или же негазированную минеральную воду. Можно фруктовый компот, но  без сахара, а так же легкий зеленый или мятный чай, воду с лимоном, отвары из трав.

 При выборе велотренажера для похудения не мешало бы отдать предпочтение моделям с велокомпьютером. Наличие данного элемента позволит вам контролировать скорость передвижения, частоту пульса и другие показатели вашего самочувствия.

 Для женского организма достаточно оптимальная скорость тренировки от 15 до 20 км/час. При всем при этом надлежит принять во внимание свой сердечный пульс. Частота сердечного ритма при велотренировках должна находится в диапазоне от 120 до150 ударов в мин. В случае если при скорости 20 км/час ваше сердце бьется в ритме с частотой, меньше 120 уд/мин., то надо увеличить скорость движения, а при частоте ритма в 150 уд/мин., следует уменьшить нагрузку или же сделать легкий перерыв.

Дополнителную информацию о тренировках на велотренажер дома, о купле велотренажера для дома, о отзывах о велотренажеров для дома вы можете посмотреть и ознакомиться здесь.